Поздравление с Днём строителя

После небольшого перерыва раздел новостей снова с Вами, и с прекрасной новостью: не за горами наш профессиональный праздник!

Речь, конечно же, о дне строителя, который, по традиции, отмечается во второе воскресенье августа. В нынешнем году этот день выпадает на 14 число.

Пользуясь случаем, хочется от всей души поздравить всех строителей, архитекторов, инженеров и всех, кто имеет отношение к строительству. Это наш день. День созидателей и творцов, день людей, которые делают жизнь лучше. С праздником Вас, друзья!

И в заключение – небольшая историческая справка о Дне Строителя:

Этот чудесный праздник отмечается в России, а также в некоторых странах бывшего СССР.  И отмечается уже более, чем полвека – с 1956 года. Указ Президиума Верховного Совета СССР на создание специализированного праздника для работников строительных областей появился 6 сентября 1955 года, и уже через год состоялось первое празднование.

Кстати, многие традиции, которые имели место еще в первые году после образования праздника, сохранились до сих пор. Это и праздничные мероприятия,  и встречи выпускников строительных ВУЗов, и праздничные застолья – всего и не перечислить.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75