Геомембрана для кровли: виды, преимущества, укладка геомембраны

Гидроизоляционная мембрана эффективно защищает кровлю от проникновения влаги. Этот материал предотвращает деформацию таких важных конструкций, как несущий каркас, отделочная панель или  обрешетка.

Мембрана на полимерной основе создает комфортные условия пребывания на территории здания благодаря неизменному уровню влажности.

Основные виды мембран для кровли Характеристики кровельной мембраны Искусственный каучук (ЭПДМ) геомембрана

Любой клиент, сотрудничающий с компанией «Нова ГЕОМАТЕРИАЛЫ», приобретет высококачественную мембрану от изготовителя, экономя личное время и денежные средства. Компания предлагает не только доступные материалы, но и комфортные условия доставки. Вся продукция сертифицирована и подлежит гарантии.

Характеристики кровельной мембраны

Изготовители кровельных мембран применяют различные технологии для производства готовых изделий. Поэтому не приходится говорить о дополнительных показателях эластичности и прочности.

Независимо от применяемого материала для кровли, готовая мембрана защитит ее конструктивные элементы благодаря высокому уровню гидроизоляции. Высокая плотность изделия позволяет ему становится более устойчивым к внешним факторам и воздействиям.

Вам могут быть интересны эти товары

Основные виды мембран для кровли

Установка кровельной геомембраныГотовые изделия производятся из различных материалов. На их фоне выделяются:

Для строительных работ предпочитают использовать неармированную  мембрану, так как этот материал обладает наименьшим весом, имеет доступную стоимость и большую эластичность.

Мембрана с армированной основой чаще всего применяется для возведения крупных объектов, поскольку здесь предъявляются высокие характеристики к прочности материалов.

Искусственный каучук (ЭПДМ)

Мембраны ЭПДМ нередко используются для гидроизоляции кровли, поскольку материал имеет высокий уровень эластичности и выдерживает большие нагрузки. Для прокладки материала применяются специальные технологии, что усложняет процесс установки.

Любые работы по установке  мембраны ЭПДМ должны выполняться без химикатов и агрессивных веществ. В противном случае искусственный каучук может разрушиться.

Мембраны ПВХ

Мембраны на основе ПВХ характеризуются невысокой стоимостью и большой популярностью. Такой вид материала довольно легко устанавливается и закрепляется к основанию кровли.

Кроме того, материалы ПВХ эффективно испаряют влагу. В продаже встречаются и такие изделия, как  мембраны на армированной основе ПВХ. Это высокопрочные материалы, устанавливаемые без дополнительной защиты.

ТПО-мембрана

Стоимость кровельной мембраны в МосквеМембраны ТПО характеризуются высокой прочностью. Поскольку у материала жесткая основа, он должен устанавливаться без сильных изгибов. В основном мембраны ТПО используются на обычных крышах без лишних изгибов и форм.

Главное преимущество материала – это высокая устойчивость к температурным перепадам. В связи с этим  гидроизоляционные материалы чаще всего используют в регионах с тяжелыми климатическими факторами.

Установка геомембраны

Укладка мембраны выполняется с использованием полимерного клея. Конструкция закрепляется на  листовые материалы или обрешетку.

Для мембран ПВХ используются специальные клеящие ленты, в том случае, когда материал защищает воздуховод и вспомогательные конструкции. В других ситуациях применяется сварка для установки мембран.

Стоимость кровельной мембраны в Москве

Специалисты компании «Нова ГЕОМАТЕРИАЛЫ» предоставят любому клиенту прайс-лист с ценами на готовые изделия. Общая стоимость мембраны зависит от материала изготовления и объема заказа.

Для получения дополнительной информации необходимо связаться с консультантом «Нова ГЕОМАТЕРИАЛЫ». Богатый ассортимент компании также представлен диффузными мембранами из ПВХ и армированными материалами из ТПО.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75