Георешетка ГОСТ: инструкция, георешетка сертификат

Вопросы, касающиеся стандартизации и сертификации геосинтетических материалов, в РФ в настоящее время проработаны крайне недостаточно. Этому вопросу была посвящена конференция, организованная компанией «СИБУР» и прошедшая в Москве в мае 2014 года.

Участники пришли к выводу, что для изменения положения дел в лучшую сторону, необходима работа по совершенствованию существующих стандартов и разработке новых нормативных документов, в первую очередь методик расчетов, консолидирующих все последние наработки Росавтодора, производителей указанных материалов, разработчиков и проектировщиков.

Георешетка инструкция

Когда речь заходит об инструкциях в контексте рассмотрения вопросов, касающихся георешёток, то в подавляющем большинстве случаев речь идёт об инструкциях по использованию указанного строительного материала. Данные инструкции содержат пошаговый алгоритм применения георешётки конкретной модели в той или иной ситуации, обращают внимание работников, проводящих её монтаж, на существенные условия, которые необходимо выполнять в обязательном порядке. Указанные документы разрабатываются предприятиями-изготовителями.

Вам могут быть интересны эти товары

Георешетка ГОСТ

В настоящее время большинство наименование георешётки выпкскается согласно положениям внутренних документов предприятий-изготовителей, таких, как ТУ и документация-аналог.

В 2012 году ситуация несколько улучшилась после вступления в силу блока национальных российских стандартов ГОС Р. Приведём некоторые из них:

На стадии утверждения в Росстандарте находится нормативные акты, которые касаются вопросов:

Кроме вышеперечисленных нормативов активно ведутся работы по разработке и принятию нормативной базы, регламентирующей деятельность производителей геосинтетических решёток и сеток.

Георешетка сертификат

На сегодняшний день в качестве документов, подтверждающих качество георешётки и её безопасность как для окружающей среды, так и для человека, являются российский сертификат соответствия ГОСТ Р, полученный в добровольном порядке и сертификат ИСО 9001-2011. После того, как наша страна стала полноправным членом ВТО, всё более востребованными сертификатами, подтверждающими качество производимых геосинтетиков, становятся сертификаты, полученные согласно требованиям международных нормативов и в иностранных лабораториях. Речь идёт о сертификатах серии ISO.

Вам могут быть интересны эти товары

Изо всего многообразия химических и физических параметров георешёток (геосеток) и геосинтетиков в целом как проектировщики, так и эксплуатационники обращают внимание на те, которые максимально полно определяют пригодность георешётки для использования по назначению. Они, с одной стороны, описывают фактические параметры материала решётки, а с другой позволяют оценить его реакцию на различные физические процессы.

Свойства геосинтетических решёток устанавливаются фирмами-производителями или иными испытательными лабораториями. Причём результаты испытаний могут получаться различными, так как зависят от использованных методик, типов и вида испытательного оборудования, условий выполнения опытов.

За рубежом разночтения удалось устранить разработкой и принятием комплекса нормативных документов, регламентирующих вопрос со всех сторон. Например DIN EN.

Именно в этом направлении и действуют в настоящее время наши разработчики. При этом они руководствуются требованиями федерального закона за № 65-ФЗ от 01.05.2007. Этим документом требуется добиваться максимальной унификации вновь принимаемых нормативов с положениями международных стандартов, в связи со всё большей интеграцией России в международное экономическое сообщество. 

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75