Гидроизоляционная мембрана для пола

Гидроизоляционная мембрана для полаОсновное предназначение современной гидроизоляционной мембраны заключается в тщательной защите оснований, несущих конструкций, а также перекрытий, теплоизоляционных слоев и напольных настилов. Ведь посредством такого материала можно обезопасить деревянные конструкции, утеплители от негативного воздействия влаги, плесени, а также болезнетворных микроорганизмов. Пользоваться такими материалами можно практически везде.

Зачем нужна гидроизоляционная мембрана для пола?

При попадании влаги внутрь несущих конструкций или перекрытий может сформироваться плесень, произойти разрушение утеплителя или других элементов. Помимо этого, влага может спровоцировать появление неприятного запаха, болезнетворных микроорганизмов.

Дабы исключить подобные сложности и неприятности, нужно своевременно позаботиться о качественной гидроизоляции.

Где применяется пленка?

Высококачественная гидроизоляционная мембрана может применяться в таких помещениях, как подвальные помещения, ванные комнаты, нижние и цокольные этажи, санитарные узлы. Нередко таким покрытием пользуются и в саунах, банях, поскольку здесь сосредоточено огромное количество элементов из древесины, которые постоянно контактируют с влагой.

Виды гидроизоляционных мембран для полов

Виды гидроизоляционных мембран для половДиффузионные мембраны

Данные пленки отличаются оптимальной перфорацией, идеальной адсорбцией. Такая пленка нормально впитывает влагу, но при этом не препятствует нормальному перемещению воздуха.

Супердиффузионные мембраны

Пленки гидроизоляционные включают несколько слоев, подготовленных из волокнистого полипропилена. Это дает возможность получить покрытие, отличающееся эластичностью, надежностью и прочностью. С внешней стороны материал обработан составом, который обеспечивают надежную защиту от влаги.

Металлизированные пленки

Такие покрытия обязательно включают пленку из полиэтиленовых волокон и алюминиевый слой. Посредством такого материала можно предотвратить проникновение влаги внутрь конструкции, а также исключить тепловые потери. Поэтому им нередко пользуются при возведении бань, саун, а также санитарных узлов.

Критерии выбора мембраны для пола

Подбирая гидроизоляционный материал, нужно принимать во внимание особенности основания, наличие утеплителя, уровень влагостойкости и паропроницаемости, наличие средств, а также продолжительность эксплуатации. В том случае, если вы планируете все работы проводить самостоятельно, то стоит подумать и том, с какими процессами вы сможете справиться самостоятельно.

Монтаж гидроизоляции для пола

Монтаж гидроизоляции для полаДабы получить максимум преимуществ от качественных гидроизоляционных мембран, их укладку нужно выполнять в соответствующем порядке:

I.Предварительно осуществляется аккуратное и тщательное выравнивание. На этом этапе обязательно применяется строительный уровень, посредством которого контролируется процесс нанесения нивелирующего слоя. Основание в обязательном порядке покрывается защитными компонентами, а также эффективной грунтовкой. При выравнивании важно проследить за тем, чтобы перепады составляли не более 2-3 мм.

II.Мембрана аккуратно расстилается по поверхности. В том случае, если используется несколько полотен, то стыки дополнительно обрабатывают лентами или же клеевыми веществами. Это дает возможность обеспечить приемлемый уровень герметичности.

III.После того, как мембрана аккуратно нанесена на поверхность, можно переходить к укладке теплоизоляционного слоя, а также подобранного заранее декоративного материала.

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75