Материал лавсан: плотность лавсана, лавсан ГОСТ, производство лавсана

Назначение и применение материала лавсан

Назначение и применение материала лавсанЛавсан – геосинтетическое волокно, состоящее из полипропиленовых или же полиэфирных нитей, соединенных особым образом. Он обладает уникальными характеристиками, поэтому его смело можно считать универсальным покрытием, которое можно использовать в разнообразных сферах.

Основное предназначение лавсана – это армирование, фильтрация, защита и дренаж разнообразных объектов и сооружений. Столь широкий спектр назначение обусловлен:

На поверхности геосинтетического полотна никогда не формируется плесень, грибок, а также болезнетворные бактерии. Грызуны не нарушают его целостность.

Особенности производства лавсана

Изготовление лавсана осуществляется двумя способами, каждый из которых имеет свои преимущества, особенности.

Производство иглопробивного полотна осуществляется на специальном оборудовании. В процессе происходит плетение нитей с помощью зазубренной иглы. С помощью данной методики материал получается более прочным, при натяжении он удлиняется, а целостность его не нарушается. Кроме того, иглопробивная технология позволяет получить эластичное покрытие.

В некоторых случаях скрепление нитей осуществляется при помощи определенной температуры. При этом геотекстильное полотно сохраняет практически все свои свойства и характеристики. Помимо этого, уровень его прочности существенно возрастает, а вот фильтрационные способности снижаются.

В последнее время производители довольно часто комбинируют эти два способа, благодаря чему подготовленное полотно получается более качественным, прочным и надежным.

Особое внимание производители уделяют отбору сырья. Они используют только те волокна, нити, которые прошли тщательное тестирование, полностью соответствуют стандартам, нормам.

Лавсан плотность

На продажу ныне поступает лавсан различной плотности. И для того чтобы подобрать соответствующее покрытие, обязательно нужно определиться с плотностью. Рассмотрим, где используется геотекстильное полотно лавсан той, иной плотности.

Помимо плотности лавсана, несомненно, должны приниматься ко вниманию и другие характеристики. Так, необходимо перед приобретением определяться с шириной и длиной покрытия.

Преимущества материала лавсан

Особенности укладки лавсана

Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами материала, обязательно нужно соблюдать технологию укладки.

Начинать необходимо с подготовки поверхности. В процессе должно быть выполнено ее выравнивание, а также уплотнение. С основания нужно удалить все существенные перепады, неровности, крупные камни, а также растительный слой. Ведь все это может отразиться на результате.

Укладка будет занимать значительно меньше времени, если предварительно будет выполнена разметка, а также подготовка материала. Сделать это можно с помощью подручных средств, поскольку покрытие довольно легко разрезается. Кроме того, нужно подготовить анкера, газовые горелки.

Укладка может осуществляться, как продольным, так и поперечным способом. Первый вариант считается более комфортным с технологической стороны. Но при этом обеспечить равномерное распределение нагрузки будет проблематично. Если возникает необходимость в армировании основания, то лучше пользоваться поперечным способом.

Для того чтобы уложенные полотна не перемещались, их нужно фиксировать анкерами, расстояние между которыми должно составлять не более 2 метров. Если осуществляется укладка нескольких полотен, то куски можно соединить при помощи газовой горелки. Но лучше всего, если это будет выполнять специалист, имеющий опыт.

Еще больше геотекстиля вы можете найти тут: http://novamsk.ru/shop/4-geotekstil/74-lavsan

Если эта страница Вам понравилась, посоветуйте её:
ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?
1000
наименований продукции
всегда на складе
5000
довольных клиентов
11
лет успешной
работы
24/7
приём заявок
Работаем с государственным
оборонным заказом
Доставляем
заказы в срок
Участвуем в торгах
на электронных площадках
Дистрибьюторы крупнейших
мировых производителей
Нам
доверяют:

Этапы работы

01
Вы оставляете заявку на сайте или звоните по телефону
02
Мы подбираем материал и готовим для вас решение
03
Предоставляем бесплатные образцы материалов
04
Подписываем договор и выставляем счет на оплату
05
Поставка материала на объект или самовывоз со склада
06
Передаем полный пакет сопроводительных документов

Опыт

Растем на ваших глазах
12
Лет
06
Месяцев
16
Дней
08
Часов
40
Минут
16
Секунд
Отзывы о компании
скачать тор браузер на русском
8 (495) 545-41-75